Боевики "ДНР" обиделись, что ОБСЕ не восприняло всерьез их план прекращения огня

Первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг отказался рассматривать подготовленный боевиками "ДНР" план по "нормализации обстановке" на линии разграничения на Донбассе. Об этом заявили в так называемом "оперативном командовании ДНР", - сообщают сепаратистские СМИ.

Отмечается, что так называемое оперативное командование "ДНР" представило свой "план нормализации обстановки на линии соприкосновения сторон". "План" якобы был подготовлен 4 февраля, "и до сегодняшнего дня документ проходил ряд согласований, в том числе с ОБСЕ".  Сообщается, что "план" состоит из пяти пунктов. Боевики "ДНР", предлагают "незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня и его строгое выполнение на всей линии соприкосновения", несмотря на то, что постоянно сами нарушают режим "тишины".

Вторым пунктом значится - "отвод всех запрещенных соответствующими документами вооружений в определенные данными документами места хранения".

В третьих, "предоставление беспрепятственного доступа СММ ОБСЕ, в том числе в места отвода и хранения вооружений, попадающих под требования соответствующих соглашений".


Также они предлагают создать зону "без вооружений и любых военных подразделений в районе Ясиноватой и Авдеевки (агломерация Донецка – прим. ДАН), в радиусе 1 км от Донецкой фильтровальной станции с целью восстановления объектов инфраструктуры, а также нормализации жизни мирных жителей".
И пятым пунктом их "плана" является "запрет любых наступательных действий и запрет на сближение сторон". В так называемом "командовании "ДНР" отмечают, что все предложения были задокументированы и переданы украинскому командованию, но "там полностью проигнорировали инициативу" боевиков.

В свою очередь первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг отказался выступить посредником в переговорном процессе и покинул территорию региона.  

Как сообщалось ранее, власти "ДНР" не выполняют Минские соглашения в части прекращения огня, отвода тяжелой артиллерии, освобождения пленных и так далее. Поддерживающая боевиков Россия продолжает снабжать их боеприпасами, личным составом и материально-техническими ресурсами. При этом РФ и фейковые "республики" цинично обвиняют в срыве мирного процесса Украину.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи