Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «За сутки потери армии ДНР составили: двое военнослужащих погибшими и один раненный».

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «Надеемся, что «Минск» продолжится, и мы миром отстоим свои границы, свою территорию без боев. На сегодняшний день шансы, что будет именно так: 50 на 50».

СМИ: «Введение призыва на военную службу в ДНР в обозримой перспективе не планируется. Об этом заявил студентам Глава ДНР Александр Захарченко. «Призыв нужен, но не сейчас. Мы на себя ответственность за жизни молодых и необученных пацанят брать не будем. Это просто пушечное мясо», - сказал глава государства. При этом Захарченко не исключил введение в республике призыва в будущем. «Служба должна быть, и все мужчины должны ее пройти. Но это будет потом. Пока только добровольцы», - сказал Захарченко».


СМИ: «Крупнейший в регионе фармацевтический завод «Стирол» в Горловке может открыться после двух с половиной лет простоя из-за боев. «Сейчас готовится план запуска «Стирола», - сказал Глава ДНР Александр Захарченко».

СМИ: «Угледобывающие предприятия ДНР в текущем году планируют запустить в работу от 8 до 12 лав. Об этом на встрече со студентами в Донецке заявил Глава Республики Александр Захарченко. «В текущем году планируется запуск от 8 до 12 лав», - сказал он». Он также напомнил о намерении властей организовать в Республике производство автобусов и открыть в ближайшее время Юзовский металлургический завод».

СМИ: «Физики ДНР в условиях военных действий не только сумели сохранить научный потенциал, но и продолжить исследования, выстраивая при этом партнерство с ведущими научными центрами. К такому выводу сегодня пришли участники конференции в Донецком физико-техническом институте им. Галкина. Мероприятие посетили около 100 человек, в том числе донецкие, российские специалисты, сотрудники министерства образования и науки Республики, представители местного бизнеса».

СМИ: «Глава министерства иностранных дел ДНР Наталья Никонорова на встрече со студентами исторического факультета Донецкого национального университета обсудила актуальные вопросы внешнеполитической деятельности Республики и перспективы трудоустройства молодых специалистов. «Перед молодыми специалистами международной направленности сегодня открываются горизонты во многих государственных структурах, а также на частных предприятиях, развивающих внешнеэкономическую деятельность с иностранными партнерами», - сказала Никонорова». 



«Генеральный директор Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Крупской» Игорь Горбатов: «Делегация библиотекарей ДНР посетила 11 ведущих библиотек Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области в рамках рабочего визита. По итогам были достигнуты договорённости по оказанию методической помощи библиотекарям ДНР со стороны российских коллег. Запланировано проведение совместных мероприятий по внедрению передового библиотечного опыта».

«Секретарь Центральной избирательной комиссии ЛНР» Даниил Говердовский: «У нас в реестре более 1 миллиона 100 тысяч избирателей зарегистрировано. В любой момент, как только будет указ главы Республики о том, что нужно проводить выборы, и мы будем знать сроки их проведения, о том, какие выборы, у нас все готово. У нас есть люди, которые станут членами территориальных избирательных комиссий, у нас есть вся необходимая материально-техническая база, есть нормативная база, округа созданы. Вопрос только в команде».

«МВД ДНР»: «В домовладении жителя Киевского района Донецка правоохранители изъяли более 250 патронов калибра 7,62 мм, 37 патронов калибра 5,6 мм, три гранаты РГД, две гранаты Ф-1, три гранаты ВОГ, три запала, 19 снарядов калибра 30 мм, 200 граммов пластида, два магазина к автоматическому пистолету Стечкина, восемь банок пороха и охотничье ружье».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи