В Ялте к летнему сезону построят "образцово-показательный" крематорий

К лету 2017 года в Ялте построят "образцово-показательный" крематорий. Об этом 7 февраля в ходе пресс-конференции для ялтинских журналистов рассказал генеральный директор «Национальной мемориальной компании» Михаил Ремез, - сообщают "Новости Крыма".

По словам Ремеза, площадка под строительство крематория на кладбище «Иссары» была отведена еще в 2006 году. Однако, в силу различных причин этот вопрос все эти годы "стоял на паузе".

Сдвинуть ситуацию с мертвой точки решилась «Национальная мемориальная компания», которая планирует во многих регионах Российской Федерации построить сеть крематориев. Ялта станет первым пилотным проектом в их числе, призванным быть образцово-показательным, - отмечается в сообщении.

«Наш выбор в первую очередь пал на Ялту потому, что здесь очень остро стоит проблема дефицита земельных участков для захоронений, - объяснил Михаил Ремез. – Местные кладбища максимально переполнены, а проект строительства крематория так и не реализован с 2007 года. К тому же нам достаточно удобно решать в Ялте все организационные вопросы».

Согласно проектной документации, в общей сложности в строительство крематория в Ялте планируется вложить около 30-40 миллионов рублей. Его технические мощности рассчитаны на пять тысяч кремаций в год, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи