Никто не имеет права блокировать дорогу в военное время - Аброськин об инциденте под Бахмутом

Глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что никто не имеет права блокировать дорогу в военное время и оценку по факту блокировки автодороги на даст следствие. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции. 

По словам Аброськина, вчера была заблокирована автодорога Бахмут-Константиновка в обоих направлениях. 

 


"В результате было большое скопление автотранспорта, как военного назначения, так и военных служб и медицинского назначения. И порядка 15-20 минут люди не могли проехать. Заблокировали дорогу в том числе и семи автобусам, которые двигались в направлении Курахово. В автобусах находились как мужчины, так и женщины. Со слов напавших и перекрывших дорогу в этих автобусах находились так называемые титушки, которые прибыли с Курахово для деблокирования железнодорожного переезд", - сказал Аброськин.

Он отметил, что "для полиции Донецкой области неинтересно титушки там были или нет", и он дал указание разблокировать дорогу. 

 

По его словам, на месте инцидента находился "народный депутат Семен Семенченко, который вел себя вызывающе и препятствовал движению автотранспорта по дороге стратегического назначения".

"Не дано никому право блокировать дорогу в военное время - ни народному депутату, ни начальнику полиции, ни кому-либо, кто считает себя добропорядочным гражданином Украины. Я считаю, что это достаточно серьезное правонарушение. Насколько дальше все это будет продолжаться я думаю оценку даст начальник следственного управления Донецкой области. Данный факт блокировки дороги зафиксирован внесен в реестр, есть соответствующее уголовное производство, которое возбуждено по статье блокирование автомагистралей. Следствие даст оценку каждому участнику этого событие. Назначено служебное расследование по факту использования спецспредств полиции, все материалы будут переданы в прокуратуру", - сказал Аброськин. 


Он уточнил, что С.Семенченко после вчерашнего инцидента доставил троих человек в больницу. 

"Мне известно, что после этих событий трое человек были доставлены народным депутатом в больницу, но буквально сразу же они ее покинули", - сказал начальник главка.

Как сообщалось ранее, нардеп С.Семенченко заявил, что спецназ нацполиции 6 февраля применил дубинки и слезоточивый газ против участников торговой блокады

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи