Боевики 78 раз открывали огонь по позициям сил АТО в понедельник: один украинский военный ранен

Боевики 78 раз открывали огонь по позициям украинских военных в понедельник: один боец ранен. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Вчера украинские позиции в районе Авдеевки были обстреляны из 152 мм артиллерии, танков, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, на донецком направлении под обстрелы боевиков из минометов попали Троицкое, Верхнеторецкое, Каменка, Луганское, Опытное и Зайцево.

На мариупольском направлении из 122 мм артиллерии, гранатометов и минометов различных калибров боевики обстреляли Богдановку, Новогригорьевку, Лебединское, Водяное, Гнутово, Широкино и Марьинку. По Широкино огонь также вел танк, по Марьинке - БМП, а по Новотроицкому - крупнокалиберные пулеметы.

На луганском направлении боевики неоднократно обстреливали Крымское из 122 мм артиллерия. Из минометов и гранатометов боевики били по Желтому и Крымскому. По Новозвановке бил танк.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи