Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «В ночь с 5 на 6 февраля в частях и подразделениях ВС ДНР проводилась проверка боевой готовности к действиям по отражению наступления противника. Командование оценивает действия воинских частей на «отлично».

СМИ: «Глава специальной мониторинговой миссии ООН по правам человека Фиона Фрейзер посетит Луганск с рабочим визитом 7 февраля». 


СМИ: «Донецкая фильтровальная станция 6 февраля возобновила работу в штатном режиме после восстановления электроснабжения».



СМИ: «Парламентарии ДНР 6 февраля на первом в 2017 году заседании приняли решение о досрочном прекращении полномочий двух депутатов от фракции «Донецкая Республика», в том числе экс-спикера НС Андрея Пургина. За данное решение единогласно проголосовал 81 депутат. «В связи с невыполнением Андреем Пургиным депутатских обязанностей предлагается лишить его статуса депутата Народного Совета ДНР», – сказал докладчик».



«Министерство промышленности и торговли ДНР»: «Брендовый знак «Сделано в ДНР» станет обязательным атрибутом на прилавках торговых сетей республики для определения местных производителей. Единый логотип был представлен 6 февраля в министерстве. В ближайшее время в государственном предприятии «Стандартметрология» начнется добровольная сертификация товаров на получение знака качества «Стандарт Донбасса».



«Министерство связи ДНР»: «Абоненты республиканского оператора «Феникс» получили возможность использовать номер телефона оператора для создания аккаунта в крупнейшей социальной сети мира «Facebook». 



СМИ: «Общественное движение «Донецкая Республика» запустит новый социальный проект «Политпросвет» для эффективного информирования жителей ДНР о реальной обстановке в стране и мире, а также противодействия информатакам со стороны Украины».



СМИ: «В Донецке трамвайный маршрут №1 сообщением «ДМЗ – Ж/д вокзал» возобновил работу в штатном режиме. Поврежденный артиллерийскими обстрелами участок пути был полностью восстановлен, и в 13:46 6 февраля первый вагон отправился в привычный рейс».



«Министерство здравоохранения ЛНР»: «Луганский республиканский кардиологический диспансер в 2016 году пролечил на 20% больше пациентов, чем в 2015 году, и добился снижения уровня летальности больных с инфарктом миокарда».



«Городская администрация Донецка»: «По распоряжению и.о. главы администрации г. Донецка в связи с нормализацией ситуации в городе с 7 февраля муниципальные образовательные учреждения возобновляют свою работу в обычном режиме».



СМИ: «В период с 30 января по 5 февраля в Донецке родилось 88 малышей: 46 мальчиков и 42 девочки».



«МВД ЛНР»: «Сотрудники МВД ЛНР на минувшей неделе зафиксировали 31 случай нарушения гражданами режима комендантского часа в Луганске. По факту нарушения комендантского часа на 60 минут и более сотрудниками полиции составлен 31 протокол. Глава администрации Луганска Манолис Пилавов напомнил жителям города о необходимости соблюдать комендантский час».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи