У Путина требуют извинений от американского канала, назвавшего президента РФ убийцей

Администрация Кремля потребовала извинений от американского телеканала "Fox News" за то, что ведущий Билл О'Рейли, интервьюируя президента США Дональда Трампа, назвал президента РФ Владимира Путина убийцей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - сообщает российский "Интерфакс".

"Мы считаем подобные слова корреспондента "Fox News" недопустимыми и оскорбительными", — сказал Д. Песков.

"Конечно, предпочли бы получить извинения в адрес президента (РФ - ред) от такой уважаемой компании (как Fox News - ред)", - заключил Песков. Говоря о реакции Трампа на эту реплику, Песков отметил: "В данном случае я оставил бы это без комментариев".

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп проигнорировал утверждение журналиста о том, что президент РФ Владимир Путин "убийца" и заявил, что в Соединенных Штатах Америки также "много убийц".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи