Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин направил спецпредставителю ОБСЕ Мартину Сайдику экстренное письменное обращение с призывом поспособствовать урегулированию конфликта в Донбассе. «Но пока никаких конкретных действий нет. С ночи и сейчас я держу связь с Александром Хугом (заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине) – мы пытаемся найти действенный механизм для приостановки эскалации», - сказал Пушилин».


«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «Шесть мирных жителей погибли, еще 34 получили ранения за неделю в Донецкой народной республике. С 29 января противник предпринял 10 безуспешных атак наших позиций. Из них две в районе села Коминтерново, остальные на Авдеевской промзоне. Наши потери при этом составляют 18 погибших военнослужащих и 26 раненных».

«МГБ ДНР»: «На территории республики активизировалась деятельность корректировщиков артиллерийского огня противника, а также фиксируются факты сбора отдельными лицами информации о местах дислокации и перемещениях военной техники и личного состава ВС ДНР, а также иная агентурная деятельность. МГБ республики призывает жителей проявлять гражданскую сознательность и сообщать правоохранительным органам о деятельности подозрительных лиц».

«МВД ДНР»: «Правоохранительные органы ДНР в связи с обострением ситуации в государстве перешли на режим повышенной боевой готовности и оказывают всестороннюю помощь гражданам. В сложное для республики время сотрудники полиции несут службу в режиме повышенной боевой готовности. Помимо основных функций правоохранители пресекают факты мародерства и помогают жителям интенсивно обстреливаемых районов покидать «горячие точки».

«МГБ ДНР»: «На почве активизации военных действий с целью дестабилизации социально-политической обстановки на территории республики посредством информационных «вбросов» через подконтрольные интернет-СМИ и группы в соцсетях осуществляются провокации панических настроений среди мирного населения ДНР. МГБ призывает жителей республики сохранять бдительность, а также избирательно подходить к источникам и средствам массовой информации».

СМИ: «Депутаты Народного совета ЛНР рассмотрели и приняли в первом и втором чтениях закон «О магистральном трубопроводном транспорте».



«И.о. министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР» Павел Мальгин: «Луганская Народная Республика заключила очень большой договор на поставку угольной продукции на 2 млн тонн – это на дальнее и очень дальнее зарубежье».

СМИ: «Газопроводы Донецка и Макеевки получили значительные повреждения в результате массированных обстрелов, 1168 абонентов остались без газоснабжения».

СМИ: «Около 22 тысяч жителей Докучаевска остались без водоснабжения из-за аварии на водоводе, расположенном на подконтрольной ВСУ территории. Об этом сообщили в министерстве чрезвычайных ситуаций ДНР».

СМИ: «Работа троллейбусных маршрутов № 11 и 12, которые связывают центр Донецка с восточной его окраиной, временно приостановлена в связи с разрушениями после обстрелов минувшей ночью в Калининском районе Донецка. Как сообщил главный инженер коммунального предприятия «Донэлектроавтотранс» Антон Беремесенко, троллейбусы 11 и 12 маршрутов временно прекратили свою работу из-за очень большого объема повреждений в районе автостанции «Мотель».

СМИ: «Ветераны физкультурно-спортивного общества "Динамо" обратились с открытым письмом к министру внутренних дел ЛНР генерал-майору полиции Игорю Корнету с просьбой рассмотреть законность передачи в частную собственность части спортивных объектов и вернуть их обществу».

СМИ: «Сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР изъяли около 90 тысяч пачек сигарет без марок акцизного сбора, которые хранились в одной из школ Краснодонского района». 

СМИ: «Предпоказ современной интерпретации книги французского драматурга Эрика-Эмманюэля Шмитта «Оскар и розовая дама» состоялся в Донецком музыкально-драматическом театре».

СМИ: «Сотрудники правоохранительных органов ЛНР выявили факты взяточничества в одном из вузов Луганска, возбуждены три уголовных дела».

СМИ: «Жители Луганска почтили память известного земляка, маршала СССР, дважды Героя Советского Союза Климента Ворошилова. В торжественном мероприятии у памятника маршалу в канун 136-й годовщины со дня его рождения, приняли участие представители руководства ЛНР, Луганска и общественности».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи