Из Авдеевки эвакуировано еще 44 человека. Врачи борются за жизнь подполковника Тритейкина - ГСЧС

Доставлен в Днепровскую областную больницу им. Мечникова начальник государственного пожарно-спасательного отряда № 15 г. Авдеевки подполковник Дмитрий Тритейкин, который 2 февраля во время обстрела пункта жизнеобеспечения получил осколочное ранение в живот. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

В сообщении отмечается, что подполковник Тритейкин пришел в себя, его готовят к новой операции. (Генеральный директор Авдеевского коксохимзавода Муса Магомедов на своей Фейсбук-странице назвал Дмитрия Тритейкина "спасателем от Бога").

Отмечается также, что по состоянию на 20.00 3 февраля из Авдеевки эвакуированы 44 человека, в том числе 19 детей, в пансионат «Жемчужина Донетчины» в г. Святогорск. 

Всего из города на данный момент эвакуировано 244 человека, из них 40 человек пожилого возраста и 114 детей.

В городе функционирует пункт жизнеобеспечения (7 палаток ГСЧС и одна палатка благотворительной организации), три стационарных пункта обогрева, в которые обратилось в общей сложности 9 253 человека. Население обеспечено питанием тремя полевыми кухнями. Также в город прибыли 4 грузовых автомобиля гуманитарной помощи с продуктами питания общим количеством 32 тонны. В течение дня гражданам роздан 4 021 продуктовый набор.

Продолжается круглосуточная работа "горячей линии" по номеру 101, а также определены контактные телефоны штаба по ликвидации чрезвычайной ситуаций (095-215-10-03 и 062-36-315-44), - указывается в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи