ВСУ не стреляли по Донецку баллистической ракетой "Точка–У" – Министерство обороны

Министерство обороны отрицает применение баллистической ракеты "Точка-У" по Донецку. Об этом "Українським Новинам" сообщил первый заместитель министра обороны Иван Руснак.

"Это фейк. Не верьте этому. Такого не было", - заявил он.

При этом Руснак не смог назвать причину сильного взрыва 2 февраля в Донецке, но отметил, что информацию по этому вопросу может предоставить Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Ранее сепаратистские и российские СМИ сообщили, что 2 февраля по Донецку украинской армией была применена баллистическая ракета "Точка-У".

Вместе с тем, на месте взрыва не видно никакой воронки от удара мощной ракеты. Последствия попадания на наземные объекты "Точки – У" выглядят примерно таким образом:

Ничего подобного на месте взрыва на Мотеле не наблюдается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Все статьи