Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Обстрелами со стороны ВСУ в Донецке ранены около десяти мирных жителей».


«Официальный представитель народной милиции ЛНР» Андрей Марочко: «Обстрел поселка Молодежный 1 февраля был совершен группой украинских диверсантов». 



«Председатель Народного совета ЛНР» Владимир Дегтяренко: «Сбор подписей под обращением к мировым лидерам с просьбой заставить Киев прекратить преступную деятельность против народа Донбасса начался сегодня в республике». 

«И.о. главы администрации Горловки» Иван Приходько: «Энергоснабжение Горловки, которое было повреждено в результате обстрелов, полностью восстановлено. У всех абонентов в домах уже есть свет».

СМИ: «Сотрудники макеевской шахты «Щегловская-Глубокая» собственными силами эвакуировали 131 рабочего, находившегося под землей во время обстрела».

«Городская администрация Донецка»: «В связи с обострением ситуации в городе, неблагоприятными синоптическими прогнозами, а также нестабильной санитарно-эпидемиологической ситуацией распоряжением и.о. главы администрации г. Донецка с 03.02.2017 муниципальные общеобразовательные учреждения Киевского, Кировского, Куйбышевского, Петровского районов города переводятся на очно-заочную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Ответственность за жизнь и здоровье детей при очно-заочной форме обучения возлагается на родителей». 

«Министерство транспорта ДНР»: «Министерство организовало удобный железнодорожный маршрут из Донецка в Горловку в связи с перекрытием автодороги между городами по причине активизации боевых действий. Из Донецка до Ясиноватой можно добраться пригородным поездом № 6905 Иловайск-Донецк II-Ясиноватая. Со станции Донецк II (в районе Покровского рынка) данный поезд отправляется в 17:50 и прибывает на станцию Ясиноватая в 18:34. После чего до Горловки можно будет добраться по измененному маршруту пригородного поезда № 6021/6022 Ясиноватая-Горловка (ранее Ясиноватая-Байрак). Он будет отправляться со станции Ясиноватая в 18:55 и прибывать в Горловку в 20:20».

«Государственный концерн «ДНР» «Донбассгаз»: «Газоснабжение Горловки, Макеевки и Новоазовска, нарушенное накануне в результате обстрелов, полностью восстановлено».

СМИ: «Ввоз с территории Украины свиней, мяса и других продуктов свиноводства в ДНР запрещен в связи со вспышками африканской чумы в ряде регионов, в том числе и Славянске».

СМИ: «В январе 2017 года угледобывающие предприятия ДНР всех форм собственности добыли 917 тысяч 488 тонн угля. В том числе работники шахт, подчиненных министерству угля и энергетики ДНР, выдали на-гора 461 тысячу 629 тонн топлива».

СМИ: «Лугансквода» 3 февраля ограничит подачу воды в центр Луганска в связи с ремонтными работами на водоводе».



СМИ: «Администрация Луганска приглашает жителей столицы республики сверить свои данные в государственном реестре избирателей».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поздравил жителей республики с Днем победы в Сталинградской битве».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи