Убытки "ПриватБанка" составляют 135 миллиардов гривен - Шлапак

Национализированный "Приватбанк" после формирования резервов оценивает убытки в 135 млрд грн. Об этом заявил председатель правления банка Александр Шлапак сегодня на пресс-конференции, - сообщает 24 канал.

"Банк после того, как сформировал резервы, имеет убытки прошлых периодов 135 млрд грн. Астрономическая сумма. Наша задача – понемногу делать работу прибыльной" – сказал он.

Предполагается, что 2017 год банк закончит с прибылью.

По его словам, банк планирует открытие 63 новых отделений и дислокацию 100 уже работающих. Кроме того, планируется увеличить количество POS-терминалов на 15% и выдать кредиты населению на 5,3 млрд грн.

Кредитный портфель в ближайший период планируется увеличить на 10 млрд грн (5 млрд грн планируется выдать в виде кредитов МСБ, 5 млрд грн – корпорациям). Также планируется нарастить около 75% зарплатных проектов бюджетников в банке.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи