Под Киевом "построят" Донецкий аэропорт - будут снимать фильм о "киборгах"

Декорации Донецкого аэропорта построят под Киевом для съемок фильма "Киборги". Об этом рассказал режиссер фильма Ахтем Сейтаблаев на творческой встрече, которая 18 января проходила в Музее театрального, музыкального и киноискусства Украины в Киеве, - сообщает корреспондент "ОстроВа".


"Там будет немалое количество батальных сцен, компьютерной графики в том числе. Мы строим декорации - не маленькие. Мы строим интерьер аэропорта под Киевом. И в Чернигове, на Гончаровском полигоне планируются съемки танковых боев, и на взлетно-посадочной полосе запасного Черниговского аэродрома будем строить экстерьер аэродрома", - сказал Ахтем Сейтаблаев.

Режиссер отметил, что это  будет полнометражный фильм. "Это история не про войну, несмотря на то, что там будет много боевых сцен. Это история про мучительное нахождение и рождение новых смыслов. И внутренний месседж нашей съемочной группы - рождение новых людей, новой страны, ведь страна - это прежде всего люди", - отметил он.

Ахтем Сейтаблаев надеется, что фильм выйдет в конце этого года.

Сценарий по воспоминаниям киборгов написала украинский драматург Наталья Ворожбит. Продюсер киноленты - Иванна Дядюра.

Как сообщалось ранее, контракт о предоставлении проекту "Киборги" государственной финансовой поддержки в размере 23,97 млн гривен 19 декабря 2016 года заключило Государственное агентство Украины по вопросам кино с компанией "Идас-филм". При этом общая стоимость производства фильма - 47 947,2 тыс. гривен. Полнометражный фильм "Киборги" стал одним из победителей Восьмого конкурсного отбора Госкино.  

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи