"Правительство ЛНР" постановило торговать с "ДНР" только через "таможенные пункты". Граждан тоже "прижмут"

Так называемый "совет министров ЛНР" ввел запрет на "перемещение товаров и транспортных средств коммерческого назначения вне расположения временных пунктов таможенного контроля на административной границе ЛНР с ДНР". Об этом заявила "министр совета министров" Наталья Хоршева, - сообщает сепаратистское агентство ЛИЦ.

По словам Хоршевой, "исключением являются предметы личного пользования и продукты питания для личного пользования, алкогольные напитки и табачные изделия для личного пользования, перемещаемые гражданами".

Кроме того, "совмин" установил "запрет на ввоз на территорию ЛНР через временные пункты таможенного контроля на административной границе ЛНР с ДНР и с территории Украины товаров 1-24 группы товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, произведенных не на территории ДНР; товаров подакцизной группы, вне зависимости от страны происхождения (за исключением транзита на территорию Российской Федерации); транспортных средств,снятых с регистрационного учета или не имевших государственной регистрации, ввозимых гражданами".

Хоршева заявила, что отныне "для физических лиц установлены нормы ввоза продуктов питания для личного пользования, перемещаемых в ручной клади или сопровождаемом багаже через временные пункты таможенного контроля на административной границе ЛНР с ДНР, с освобождением от уплаты таможенных платежей и сборов при условии ввоза не чаще одного раза в сутки одним и тем же физическим лицом в следующих объемах:

- мясо свежее (охлажденное или замороженное) – общим весом не более 3 кг включительно;

- готовые продукты из мяса – не более 3 кг включительно;

- масло растительное – не более 5 кг включительно;

- молоко – не более 3 кг включительно;

- молочные продукты – не более 3 кг включительно;

- овощи – не более 50 кг включительно;

- фрукты – не более 50 кг включительно;

- прочие продукты питания (за исключением подакцизных), суммарная таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро и/или общий вес, которых не превышает 50 кг включительно.

В "правительстве ЛНР" решили, что "для физических лиц, достигших 21-летнего возраста, установлены нормы ввоза (с освобождением от уплаты таможенных платежей и сборов) алкогольных напитков и табачных изделий в ручной клади или сопровождаемом багаже при условии ввоза не чаще одного раза в сутки одним и тем же физическим лицом в следующих объемах:

- ликероводочные изделия, иные крепкие спиртные напитки – 1 л;

- вино – 2 л;

- пиво – 5 л;

- табачные изделия – в количестве 200 сигарет.

В "совмине" уточнили, что "настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи