"Не Киев". Назван самый дорогой город по стоимости жизни в Украине

Одесса возглавила рейтинг самых дорогих городов по стоимости жизни в Украине. Топ список опубликовал портал Numbeo, - передает ЛІГА.net.




Южный украинский город занял 454-е место в мире, а Киев - 458-е. На 465-й позиции оказался Харьков, а следом идут Днепр (472), Сумы (473) и Львов (475).

Портал сообщает, что стоимость жизни в Одессе на 2,88% выше, чем в Киеве. Ежемесячные расходы на одного человека в Одессе составляют 8,5 тысяч гривен, и это без учета арендной платы.

Во время создания рейтинга учитывались стоимость недвижимости, тарифы на коммунальные услуги, цены на продукты питания и одежду.

Самым дорогим городом в мире признан административный центр Бермудских островов Гамильтон. Далее идут три швейцарских города - Женева, Базель и Цюрих. Замыкает пятерку самых дорогих городов мира итальянская Венеция.

18 августа 2016 года сообщалось, что в рейтинге городов по уровню благоустройства и комфорта британского журнала The Economist Киев занял 131 место из 140. Таким образом, столица Украины вошла в десятку наименее благоприятных для жизни городов мира.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи