Экипаж бронетранспортера ВСУ, под гусеницами которого погибла девочка в Константиновке, осудили на 2 и 4 года

Виновников ДТП с участием военного бронетранспортера, в результате которого в Константиновке погиб ребенок, осудили на два и четыре года лишения свободы. Об этом сообщает местный сайт "Провинция".

Отмечается, что во вторник закончился суд по делу о ДТП с участием военных, произошедшем 16 марта 2015 года. Тогда гусеничный бронетранспортер (МТЛБ) на перекрестке Европейская (Калинина) - Ломоносова нанес травмы, несовместимые с жизнью 8-летней Полине Вороновой, а также ранения получила ее тётя - Виктория Сорокина.

Издание пишет, что водителю МТЛБ Р.Карпинцу присудили, фактически, столько, сколько запрашивала военная прокуратура - 4 года лишения свободы.

Его командира, находившегося во время аварии в кабине грузовой машины М.Рака на 2 года отправили в дисциплинарный батальон с лишением воинского звания.

Как сообщалось ранее, 16 марта 2015 года в 14.42, в Константиновке из-за нарушения правил дорожного движения экипажем МТЛБ произошло ДТП. В результате происшествия погибла девочка, 2008 года рождения. Сопровождающая ее родная тетя, 1976 года рождения, получила травмы различной степени тяжести, грудной ребенок женщины, 2015 года рождения, не пострадал. 

72

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи