В "ЛНР" арестовали еще одного блогера. Говорят, унижал и оскорблял Плотницкого

В так называемом "МГБ ЛНР" заявляют, что арестовали очередного луганского блогера, критикующего действия властей "республики". Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Блогером является 53-летний житель Луганска Геннадий Беницкий.

В "МГБ" отмечают, что блогер распространял якобы "экстремистские материалы, содержащие негативную информацию, унижающую честь и достоинства граждан Республики, а также публикации оскорбительного характера по отношению к общественным организациям, госструктурам и органам власти ЛНР, в частности главы Республики".

В частности, оккупанты сообщают, что он своей странице в Фейсбуке разместил "инструкцию" - "как не попасться МГБ".

"В отношении Геннадия Беницкого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 343 УК ЛНР, а именно совершения действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", - сообщают сепаратистские СМИ.

Показательно, что "разоблаченный" вражеский пропагандист писал в "Фейсбуке" посты под своим именем, не скрываясь. Никакого экстремизма в его сообщениях нет - просто Геннадий Беницкий не любил "ЛНР" и с определенной долей иронии писал об этом. 

72

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи