Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «В специальном заявлении главы ДНР Александра Захарченко и главы ЛНР Игоря Плотницкого говорится: «В качестве жеста доброй воли, в канун Нового года и Рождества, мы без каких-либо условий передаем представителю народа Украины Надежде Савченко двух женщин – Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак». 

«МГБ ДНР»: «Донецкая Народной Республика передаст украинской стороне 27 декабря двух пленных. В 9:00 состоится передача пленных украинской стороне в качестве акта доброй воли».

СМИ: «Украинские силовики днем 26 декабря обстреляли из минометов калибра 120 мм район контрольно-пропускного пункта «Александровка» к западу от Донецка. Известно, что на момент обстрела через КПП двигалось гражданское население. Пострадавших нет».

СМИ: «На круглом столе в Москве в агентстве ТАСС представители ЛНР и ДНР на Минских переговорах Владислав Дейнего и Денис Пушилин заявили о том, что альтернативы Минским договоренностям нет, и в 2017 году республики будут "работать над Минском до победного конца". Пушилин в ходе обсуждения заявил, что "в Донбассе не видят для себя судьбы Приднестровья", так как у региона, где проживают около четырех млн человек, есть общая граница с Россией и серьезный промышленный потенциал».

СМИ: «Сотрудниками МГБ ЛНР установлена личность активного пользователя социальной сети Facebook, который распространял экстремистские материалы, содержащие негативную информацию, унижающую честь и достоинства граждан республики, а также публикации оскорбительного характера по отношению к общественным организациям, госструктурам и органам власти ЛНР, в частности главы республики. Им является 53-летний житель Луганска Геннадий Беницкий. В его отношении возбуждено уголовное дело».

«МГБ ЛНР»: «Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР за два года выявили и пресекли разведдеятельность на территории республики более 130 агентов спецслужб иностранных государств».

СМИ: «Луганчане скорбят о своем земляке Оганесе Георгияне, солисте дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, погибшем в авиакатастрофе самолета Ту-154 Минобороны Российской Федерации». 


СМИ: «Глава администрации Луганска Манолис Пилавов сегодня на аппаратном совещании дал распоряжение руководству ООО "Лифтсервис" обеспечить круглосуточную работу лифтов в новогоднюю ночь. "В новогоднюю ночь все функционирующие лифты города должны работать в круглосуточном режиме", – подчеркнул Пилавов». 

СМИ: «Депутаты Народного Совета ДНР от фракции «Донецкая Республика» подвели итоги конкурса детских рисунков на тему «Лучший мультгерой». Наибольшей популярностью среди детей пользовался Карлсон, Винни-Пух, Умка, Леопольд, Чебурашка и крошка Енот. По словам депутатов, такие мероприятия в настоящее время крайне важны. «Конкурс развивает патриотизм и способствует отвлечению детей от боевых действий и постоянных обстрелов со стороны ВСУ», - сказал один из депутатов».

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи