Порошенко подписал госбюджет-2017 и рассказал, чем он замечателен

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О Государственном бюджете Украины на 2017 год», отметив при этом, что, "разрушая традиции предыдущих лет" правительство своевременно подало Госбюджет в Верховную Раду. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Как отмечается в сообщении, Порошенко напомнил, что в бюджете расходы на оборону и безопасность страны составляют 5,2% от ВВП и в первую очередь сконцентрированы на финансировании Вооруженных Сил Украины и направлены не только на фиксацию денежного, медицинского, вещевого и пищевого обеспечения, но и на финансирование государственного оборонного заказа.

«Впервые те новые образцы вооружения, которые были разработаны за последние два с половиной года, перейдут из процесса испытаний в непосредственную постановку на вооружение, что значительно усиливает боевые возможности наших Вооруженных Сил», - сказал Порошенко. 

При этом он подчеркнул, что другие силовые ведомства будут также обеспечены достаточным финансированием.

Порошенко также особо отметил, что правительством, Президентом, премьер-министром и парламентом совместно были сделаны "революционные шаги, беспрецедентные по усилению защиты людей труда" - поднята минимальная заработная плата до 3200 грн.

«Очень важно, что поднимается заработная плата учителей, врачей, в первую очередь квалифицированных работников. И мы наконец имеем возможность, чтобы человек, который трудится, в первую очередь имел соответствующее материальное обеспечение», - подчеркнул Порошенко.

Порошенко подчеркнул, что принятый бюджет-2017 является социальным, реформаторским, защищает украинского производителя, украинского работника, значительно улучшает инвестиционный климат в стране.

Порошенко также отметил, что в бюджете-2017 заложены беспрецедентные расходы на дорожное строительство.

Президент также подписал законы «Об увеличении расходов на заработную плату работникам государственных угледобывающих предприятий», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» относительно увеличения минимальной заработной платы до 3200 гривен, «О внесении изменений в Бюджетный кодекс», - говорится в сообщении.

4

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи