Шлапак представил новое руководство национализированного "ПриватБанка"

Новый состав правления и руководства "ПриватБанка" состоит из почти половины действующих менеджеров банка. Об этом заявил председатель правления Приватбанка Александр Шлапак,  - сообщает пресс-служба финучреждения.

Он отметил, что "сегодня многотысячный коллектив банка открывает новую страницу развития надежного и действительно народного банка".

А.Шлапак представил первого заместителя председателя правления, который будет отвечать за развитие системы обслуживания корпоративных клиентов, малого бизнеса, расширение программы микрокредитования предпринимателей «КУБ» и сотрудничество с торговыми сетями, Олега Сергеева. Он в свое время руководил Западным региональным управлением ПриватБанка, работал в руководстве других украинских банков. По словам А.Шлапака, система управления рисками банка будет под контролем Александра Дубровина, который является на сегодняшний день одним из лучших в Украине специалистов этого направления развития банков.

Руководителем розничного бизнеса ПриватБанка стал Алексей Шабан, который работает в банке более 20 лет и в последние годы возглавлял направление обслуживания индивидуальных VIP-клиентов. Членом правления банка, а также руководителем «Центра электронного бизнеса» и направления по работе с Big Data назначен Сергей Харитич, который работал в лаборатории инноваций ПриватБанка с момента ее создания.

Членом правления банка, который будет отвечать за развитие службы безопасности ПриватБанка, юридическое направление и службу финансового мониторинга, назначен Алексей Бережной, имеющий большой опыт руководства соответствующими подразделениями. Заместитель председателя правления Александр Дрелинг будет ответственным за развитие Back-office, информационных технологий и ПриватМаркета.

Руководителем казначейства ПриватБанка и куратором инвестиционного бизнеса в новом правлении банка будет заместитель председателя Галина Пахачук. Главным бухгалтером банка назначена Валентина Ярмоленко, направлением «Аудит» ПриватБанка будет руководить Вячеслав Ветлужских, главным HR-менеджером ПриватБанка остается неутомимая Ольга Хлынина, без изменений остается и руководящий состав направления «Маркетинг и менеджмент» банка, которым руководит Николай Щербина.

72

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи