Боевики передали украинской стороне тела двух бойцов, погибших на Светлодарской дуге

Украинской стороне вернули тела двух военных, которые погибли на Светлодарской дуге. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины.

"Сегодня в рамках гуманитарного проекта ВСУ "Эвакуация 200", после пятидневных переговоров, во время которых представители противоположной стороны постоянно меняли условия передачи тел, украинской стороне были переданы тела двух украинских военных, которые погибли на Светлодарской дуге 18 декабря, - говорится в сообщении.

В свою очередь украинская сторона передала тела двух погибших нападавших. Передача состоялась в присутствии представителей СММ ОБСЕ и СЦКК в рамках Минских договоренностей.

"Во время предварительного осмотра установлено, что ребята получили пулевые ранения, несовместимые с жизнью. Точное время и причину смерти установит судебно медицинская экспертиза. Явных признаков пыток при внешнем осмотре не обнаружено",- сказал координатор гуманитарного проекта Михаил Котелевский.

После проведения всех необходимых экспертиз тела погибших военных будут доставлены их семьям для захоронения.

2

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи