Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «В ходе проведения сборов с артиллерийскими, танковыми, инженерными и специалистами-медиками достигнут высокий уровень боевой подготовки, позволяющий обеспечить защиту республики от украинских агрессоров».

«И.о. главы г. Дебальцево» Александр Рейнгольд: «Энергоснабжение города, нарушенное сегодняшними обстрелами, было оперативно восстановлено энергетиками ДНР». 

СМИ: «МЧС ДНР привлекло 43 военизированных горноспасателей для тушения пожара на глубине 810 метров в шахте «Комсомолец Донбасса» города Кировское. Пожар возник 21 декабря. В шахте находилось 911 человек, из них 8 - на аварийном участке. Все горняки были оперативно выведены на поверхность, погибших и пострадавших нет. В настоящее время проходит активное тушение пожара, отбор проб рудничной атмосферы». 

«Министр финансов ДНР» Екатерина Матющенко: «Министерство финансов и Государственное казенное предприятие пробирного контроля организовало клеймение ювелирных изделий, находящихся в обороте республики. На протяжении года прошли клеймение 173 тыс. единиц ювелирных изделий общей массой 610 кг».

«И.о. министра юстиции ДНР» Елена Радомская: «По состоянию на сегодняшний день нотариусами ДНР совершено 93 268 нотариальных действий, в том числе 12 250 наследственных дел».

СМИ: «Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по факту получения взятки врачом Алчевской больницы за незаконную выдачу листа нетрудоспособности работнику Алчевского металлургического комбината».

СМИ: «Строители полностью восстановили 20% учреждений культуры ЛНР, пострадавших в результате обстрелов».

СМИ: «Московская государственная академическая филармония передала коллегам из Луганской академической филармонии 10 комплектов музыкальных инструментов».

СМИ: «За 10 месяцев 2016 года уровень средней заработной платы вырос в Луганске на 749 рублей, или на 11%, и составил 7800 рублей». 

СМИ: «Воспитанники республиканского лицея-интерната ДНР с усиленной военно-физической подготовкой им. Георгия Берегового получили новогодние подарки от учащихся Первого Московского кадетского корпуса - учебную литературу, письма и праздничные открытки».

СМИ: «Открытие главной новогодней елки Донецкой Народной Республики состоялось на площади Ленина в Донецке. Высота елки достигает 23 метров. Она украшена светодиодной гирляндой длиной более 3-х км, которую в прошлом году приобрели в России».

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи