Боевики трижды атаковали на Светлодарской дуге, а также вблизи Водяного - штаб АТО

По состоянию на 18.00 23 декабря, начиная с полуночи, российско-оккупационные войска совершили 30 обстрелов украинских позиций. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, на Мариупольском направлении из 120- и 82-миллиметровых минометов боевики вели огонь по Широкино, Лебединскому, Талаковке и Водяному. Новотроицкое боевики обстреляли из гранатометов, а Широкино - из вооружения БМП.

Кроме того, вблизи Водяного боевики атаковали наши позиции, однако после открытия ответного огня отступили.

На Донецком направлении из 152-миллиметровой артиллерии были обстреляны наши позиции в районе Красного Пахаря. Огонь 122-миллиметровой артиллерии, минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов боевиков зафиксирован также в районе Луганского, что на Светлодарской дуге. Из минометов калибра 120 и 82 миллиметра и гранатометов различных систем были обстреляны Авдеевка и Верхнеторецкое. Из 152-миллиметровой артиллерии оккупанты снова обстреляли Мироновку. Трижды боевики пытались атаковать наши позиции в районе Светлодарской дуги, и каждый раз вынуждены были, забирая раненых, отступать.

На Луганском направлении под огонь 120-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевиков попали Троицкое и Новоалександровка, - говорится в сообщении.

4

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи