Россия в 3 раза сократила список предприятий марионеточной "ЛНР", освобожденных от ввозных пошлин

Россия в три раза сократила список предприятий марионеточной "ЛНР", которые были освобождены от ввозных пошлин. Об этом речь шла на аппаратном совещании у главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого 19 декабря.

Так называемый "министр сельского хозяйства" фейковой "ЛНР" Руслан Сороковенко рассказал об остановке Краснодонского мясокомбината, который рассчитывал при оккупационной власти продавать свою продукцию в Россию.

"До начала боевых действий, основным рынком сбыта продукции данного предприятия являлась вся Украина, так как предприятие готовило элитные мясные деликатесы. То есть, они не в состоянии были реализовываться на территории "республики" в полном объеме… Сейчас есть проблема с закупкой сырья – это первое, и второе – это рынок сбыта. Данное предприятие, как и многие предприятия республики, не имеют льготы на беспошлинный ввоз своей продукции в Российскую Федерацию. Поэтому, если осуществлять поставки данной продукции на территорию России, то они из-за пошлин со стороны России становятся неконкурентно-способными", - сообщил он.

Тут же выяснилось, что Россия в три раза сократила список предприятий, работающих на оккупированной части Луганской области, которые были освобождены от ввозных пошлин. В частности, так называемая "ЛНР" подавала списки на 236 предприятий, а россияне оставили всего 68.

"Из данного списка были исключены все предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, и сельского хозяйства тоже", - сообщили Плотницкому его "министры".

3

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи