Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава ЛНР» Игорь Плотницкий: «Ситуация на Дебальцевском направлении пока не стабилизировалась. Однако уже сейчас понятно, что очередная попытка блицкрига провалилась… После установления прочного перемирия мы подсчитаем ущерб, нанесенный нам противоправными и антиконституционными действиями вооруженных отрядов, подконтрольных Порошенко, и предъявим Киеву соответствующий иск». 

СМИ: «Последний в 2016 году гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации, 59-й по счету, доставил сегодня в ДНР 250 тонн гуманитарной помощи - более 140 тонн детского питания, 72 тонны медикаментов и около 10 тонн детских подарков. Также в составе 20 белых грузовиков прибыло более 20 целевых грузов».

СМИ: «Украинская сторона вернула ДНР трех военнопленных. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. «Не так давно нам в буферную зону привезли троих ранее удерживаемых украинской стороной. В легкой одежде и без документов. Но тем не менее привезли. И ребята сейчас на свободе», - сказала омбудсмен».

СМИ: «Суды Донецкой Народной Республики с начала года рассмотрели свыше 5,5 тысячи дел и материалов, доставшихся в наследство от украинской власти. Об этом сообщил председатель Верховного суда ДНР Эдуард Якубовский. «В 2016 году судами ДНР рассмотрено 5 тысяч 601 дело и материал. Из них 144 уголовных дела и материала, 5 447 гражданских дел и материалов, 10 дел об административных правонарушениях», - сказал председатель ВС. Он добавил, что нерассмотренными по-прежнему остаются 1549 дел и материалов».

СМИ: «Генеральная прокуратура ЛНР в текущем году привлекла к административной ответственности почти 1,2 тыс. должностных лиц. Об этом сообщил генеральный прокурор ЛНР Заур Исмаилов. Он отметил, что в 2016 году возбуждено 974 уголовных дела, из которых 73% связаны с должностными преступлениями».

СМИ: «Адресную гуманитарную помощь в виде продуктов питания в 2016 году получили 354 тыс. 141 житель ЛНР».

«Председатель Совета министров ЛНР» Сергей Козлов: «На 1 декабря 2016 года на учете в органах Пенсионного фонда ЛНР состоит 443,9 тысячи пенсионеров. В декабре прошлого года их количество составляло 425,8 тысячи, то есть число пенсионеров увеличилось на 4%».

СМИ: «Средняя стоимость проведения новогоднего корпоратива в кафе и ресторанах Луганска снизилась по сравнению с 2015 годом. Так, если в конце 2015 года новогодний корпоратив обходился луганчанам в среднем в 1000 рублей с человека, то в уходящем году средняя стоимость составляет 700 рублей».

4

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи