Боевики сосредоточили почти весь огонь на Донецком направлении - штаб АТО

По состоянию на 18.00 22 декабря российско-оккупационные войска сосредоточили почти весь огонь на Донецком направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО. 

Согласно сообщению, из артиллерии калибра 122 миллиметра оккупанты обстреливали наши позиции в районе Луганского. Из 120-миллиметровых минометов - Луганское и Староигнатьевку. Из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов боевики били по Авдеевке, Новгородскому, Верхнеторецкому и опять же Луганскому. Кроме того, в течение дня противник дважды обстрелял Мироновку из 152-мм артиллерии.

На Мариупольском направлении из 120-ти и 82-миллиметровых минометов противник обстрелял Красногоровку и Водяное.

На Луганском направлении из противотанковых ракетных комплексов и 82-миллиметровых минометов противник вел огонь по Крымскому.

В штабе напомнили, что около 8.30 утра 22 декабря российско-террористические войска начали артиллерийский и минометный обстрел позиций наших войск на Светлодарской дуге и под его прикрытием предприняли попытку атаки. Огнем они были остановлены и отступили. Однако, уже в 10.00 боевики возобновили обстрел из 122-миллиметровых орудий и 120-миллиметровых минометов и снова попытались атаковать наши позиции. После открытия ответного огня противник отступил и повторных попыток атак не совершал.

Всего по состоянию на 18 часов зафиксировано 15 обстрелов со стороны боевиков, - констатировали в штабе.

4

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи