Советник Авакова рассказал, как заставить "вату" Донбасса любить Украину (Видео)

Донбассу нужна не декоммунизация, а украинизация, пусть даже насильно. Об этом в эфире "5 канала" заявил советник министра внутренних дел Украины Илья Кива.

"Та часть Донбасса, на которой и произошли те события, которые привели к войне, они как раз и были построены на постсоветском воспитании. Ведь на сегодняшний день основная задача – это формирование нового поколения. И когда поднимался вопрос о декоммунизации, то я говорил: Донбассу нужна не декоммунизация, а украинизация. И пускай даже насильная. Потому что, послушайте меня, люди отравлены и иногда непоправимо отравлены вот этой постсоветской риторикой. Ставить и учить любить! Я сказал: если вы не будете любить Украину, мы заставим вас любить Украину. И я знаю, что дети, которые родятся на этой земле и вырастут, они вырастут уже другими. Они вырастут в Украине сердцем, понимаете?", - заявил Кива.

Он подчеркнул, что говорит о тех людях, "которые были отравлены до корня костей постсоветской риторикой, у которых загажен мозг".

"Вата" любит силу. И уважают, к сожалению, силу. И чем больше мы будем на сегодняшний день разводить демагогию, тем больше наших мальчиков, лучших сынов Отечества, нашей украинской нации, будет ложиться в землю… А моя задача – сохранить жизни. Потому что ничего нет страшнее материнских глаз в слезах и дороже человеческой жизни", - подчеркнул Кива.

"Так вот я им не позволю ни в коем случае разводить демагогию, проводить референдумы. Когда-то в мае месяце мы зашли, когда проходили по всему Донбассу референдумы, нас 60 человек зашло в Красноармейск, и Ярош был в этой операции точно также, там были части "Правого сектора", там был новосозданный батальон "Днепр", и мы зашли в Красноармейск, и мы остановили референдум. Да - силой, да - сорвали флаг, да – заняли горисполком, да – заняли отдел полиции. Но референдум не состоялся, и люди в этом городе живут мирной жизнью", - заключил Кива.

4

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи