В НБУ рассказали при каких условиях надеются получить транш МВФ

Украина имеет неплохие шансы получить следующий транш от МВФ в следующем году. Об этом заявил начальник Управления операций на открытом рынке и размещения государственных ценных бумаг НБУ Олег Чурий сегодня на брифинге, - сообщает 112.ua.

"Ситуация, которая произошла вчера, была очень положительно воспринята нашими международными донорами. Для получения финансирования МВФ, кроме перехода банка в собственность, одним из условий действительно является принятие бюджета. Поэтому мы считаем, что после принятия бюджета у Украины достаточно неплохие шансы все же получить четвертый транш от МВФ. Безусловно, это произойдет в следующем году", - сказал он.

Как сообщалось ранее, глава НБУ Валерия Гонтарева говорила, что рассчитывает на получение очередного транша МВФ Украиной в январе-феврале 2017 г.

Миссия Международного валютного фонда, которая пребывала в Украине с 3 по 17 ноября для обсуждения третьего пересмотра программы расширенного финансирования (EFF) во главе с Роном Ван Руденом, подытожила результаты работы. В МВФ отметили, что признаки восстановления экономики Украины есть, но достигнуть роста будет нелегко. Кроме того, в Фонде заявили, что ожидают от властей Украины приговоров в отношении высокопоставленных коррупционеров.

72

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи