Авиация РФ и "Искандеры" ударят по Украине, а "войска Донбасса" проведут зачистку – сирийский сценарий от эксперта МГИМО (Видео)

Эксперт Центра военно-политических исследований Московского государственного института международных отношений Михаил Александров заявляет об авиаударах РФ по Украине "в случае нарушения перемирия украинскими войсками". Соответствующее видео обнародовано в сети YouTube.

По его словам, в случае нарушения Украиной перемирия, РФ может начать масштабное наступление с применением авиации и дальнобойных систем.
"Как только они нарушат перемирие, должно начаться масштабное наступление войск Донбасса, поддержан нашей авиацией и дальнобойными системами, то есть ракетными системами, крылатыми ракетами, ракетами "Искандер". Фактически сирийский вариант, понимаете, когда будет уничтожена основная военная инфраструктура Украины, центр связи, управления, системы ПВО, тяжелое вооружение", - сказал он.

После этого, по его словам, в действие вступит "армия Донбасса", которая зачистит остатки личного состава ВСУ - пехоту с легким вооружением. 

72

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи