В Иркутской области ввели чрезвычайный режим из-за массового отравления "Боярышником"

Режим чрезвычайной ситуации введен на территории всей Иркутской области (РФ), где за два дня от отравлений парфюмерным концентратом "Боярышник" скончались 54 человека. Об этом  сообщает Русская служба ВВС.

"На территории региона с сегодняшнего дня введен запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции, в которой был обнаружен метиловый спирт", - заявил губернатор региона Сергей Левченко. Запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции будет действовать до момента окончания проверок магазинов. В понедельник режим ЧС был введен на территории Иркутска. 

По словам губернатора, в регионе полиция обнаружила два нелегальных цеха по изготовлению спиртосодержащей продукции. В одном из них были найдены бутылки с "Боярышником" и канистры с техническим спиртом. По словам С.Левченко, были задержаны семь человек, причастных к организации цехов.

Как сообщалось ранее, вчера от отравления концентратом для ванн "Боярышник" в Иркутске (РФ) погибло 49 человек. За ночь число жертв отравления увеличилось. Люди, отравившиеся "Боярышником", начали поступать в больницы еще в выходные. За минувшую ночь, по данным областного министерства здравоохранения, были госпитализированы еще 12 человек. Утром во вторник, по данным местных властей, в больницах оставались около 30 пострадавших, половина которых находится в крайне тяжелом состоянии.

Глава региона ранее объявил 20 декабря в Иркутской области днем траура по погибшим в результате массового отравления суррогатным алкоголем.

72

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи