На границе с Венгрией произошла перестрелка украинских пограничников с контрабандистами

Перестрелка между украинскими пограничниками и контрабандистами сигарет на границе с Венгрией. Об этом сообщил помощник главы ГПСУ Олег Слободян в эфире телеканала "112 Украина".

"К сожалению, пограничникам все чаще приходится применять оружие во время исполнения своих полномочий на государственной границе. Вчера пограничники во время патрулирования линии вдоль реки Тисы увидели злоумышленников, которые готовились к переправе сигарет. Для их задержания пограничники применили оружие. Выстрелы были в воздух. Однако злоумышленников задержать не удалось", - отметил он.

О.Слободян добавил, что на месте происшествия злоумышленники оставили резиновую лодку и около 20 пакетов сигарет.

72

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи