Избирательные участки в Донецкой области открылись вовремя - наблюдатели

В Донецкой области на проходящих первых выборах в объединенных территориальных общинах в трех общинах все избирательные участки открылись вовремя, в том числе в Николаевской городской общине Славянского района. Об этом сообщают наблюдатели Гражданской сети ОПОРА и Донецкой областной организации «Комитет избирателей Украины».

В то же время, в сообщении указывается, что часть участковых избирательных комиссий (УИК) не вела протоколов утреннего заседания. 

 

Так, в УИК №141236 в Николаевке Славянского района не велся протокол утреннего заседания. На утреннем заседании члены комиссии записывали необходимые цифры себе в блокноты, а на момент открытия участков - перенесли записи в протокол. По словам наблюдателей, подобная ситуация может иметь место из-за неопытности и волнения председателя комиссии, поскольку назначение нового председателя УИК состоялось только утром 17 декабря. Наблюдатели по этому инциденту составили акт, - говорится в сообщении.

 

Также подобная ситуация с не ведением протокола во время утреннего заседания была на трех участках Ильиновскои сельской общины Константиновского района. В УИК №140246, №140247, №140255 протокол не велся, но на момент начала голосования члены комиссии уже внесли данные и смогли продемонстрировать протокол по требованию наблюдателей.

 

Кроме того, не велся протокол и в УИК №140080 Соледарской городской общине Бахмутского района, - указывается в сообщении.

4

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи