Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "ДНР должна расширить интеграцию с Россией в экономической плоскости. Об этом заявил, выступая с ежегодным обращением к Народному совету ДНР, Глава Республики Александр Захарченко. "Задача в ближайшее время усилить экономическую интеграцию с Российской Федерацией, - сказал Глава ДНР. – При этом мы должны возобновить и старые экономические связи. Потенциал в этом направлении у нашего государства огромный". При этом он акцентировал внимание на том, что важна не только экономика, "должна быть еще и культурная интеграция".

СМИ: "Донецкая Народная Республика готова провести "обмен процессуально очищенных пленных". Об этом заявила сегодня журналистам Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. "Что касается предложения об обмене 228 человек, мы согласны забрать этих людей, потому что это те люди, которые были процессуально очищены украинским правосудием", - заявила она".

СМИ: "Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой за 2016 год принял 266 обращений по вопросам пропавших без вести военнослужащих и гражданских лиц". 

СМИ: "Военный трибунал Донецкой Народной Республики с начала текущего года рассмотрел 52 уголовных дела в отношении военнослужащих ДНР. Об этом сообщил заместитель председателя Верховного Суда, председатель Военного трибунала Николай Токаренко. "Военным трибуналом за указанный период (с 1 января по 30 ноября 2016 года) принято к производству 73 уголовных дела в отношении 100 лиц. Всего рассмотрено 52 дела в отношении 61 лица", - сказал Токаренко".

СМИ: "Семнадцать тяжелобольных детей Донецкой и Луганской Народных Республик отправились сегодня на лечение в Москву. Группа юных пациентов во главе с членом Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Елизаветой Глинкой (известна как Доктор Лиза) направилась к российской границе. "17 детей сегодня отправляются на лечение в Москву. 14 из ДНР и трое из Луганска", - сказала Доктор Лиза. Она добавила, что на лечение отправлены дети возрастом от 0 до 16 лет с врожденными и приобретенными заболеваниями, а также после ранений".

СМИ: "Власти ДНР планируют завершить восстановление мемориала Саур-Могила в мае 2017 года. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец. Он добавил, что сейчас на кургане ведутся интенсивные восстановительные работы".

"Министр образования и науки ДНР" Лариса Полякова: "Специалисты Республики благодаря сотрудничеству с РФ вновь становятся востребованными, как в советские времена, а образование и наука возвращаются в идентичность Русского мира". 

СМИ: "Министерство чрезвычайных ситуаций ЛНР в связи с ухудшением погодных условий организовало на территории Республики 100 пунктов обогрева". 

"Глава ЛНР" Игорь Плотницкий: "Больницы ЛНР готовы оказывать и оказывают медицинскую помощь всем нуждающимся, в том числе и жителям Украины. "Мы не делим - Украина или ЛНР. Если в нашей больнице есть возможность помочь детям – мы им помогаем", - сказал он".

"Генпрокуратура ЛНР": "Прокуратурой Ленинского района г. Луганска поддержано государственное обвинение по обвинению гражданина З. в совершении особо тяжкого преступления – нападения с целью хищения чужого имущества с применением насилия опасного для жизни, а также с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Подсудимый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что продавщица магазина отвернулась спиной, накинул ей на шею провод и стал душить потерпевшую до тех пор, пока она не потеряла сознание. После этого, подсудимый похитил из кассы магазина денежные средства и скрылся с места преступления. Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала телесные повреждения потерпевшей, как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Суд, учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личности подсудимого, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет и 6 месяцев с конфискацией 1/2 части имущества. Кроме того, прокуратурой подано исковое заявление о возмещении лечения потерпевшей, которое составило 4903 рубля". 

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи