Сенцов в колонии написал 5 сценариев и одну повесть, и "надеется на Украину" - адвокат

Украинский режиссер Олег Сенцов, находясь в заключении в России, написал 5 сценариев и одну повесть.  Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил его адвокат Дмитрий Динзе. 

"Был у Олега Сенцова в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Саха(Якутия). В принципе у него все нормально. Погода в течении 5 месяцев от -20 до -50. Сейчас -35 и это считается тепло. Неделю назад было -47...", - сообщил адвокат.

По его словам, "зона", в которой содержат Сенцова, "находится в черте города, добраться можно на такси или маршрутке". 

"Олег всем передает привет, написал уже 5 сценариев и одну повесть, весь в творческом процессе. Рассказывал, что этап до Якутии был долгим, сначала поезд, а потом на самолете. На централе ему нарисовали взысканий и еще полосы поставили по беспределу. В общем в колонии нормальная обстановка, начальник адекватный. Сидит в колонии пока без проблем. Единственное, письма приходят не регулярно, много задержек и их реально мало", - отметил адвокат. 

Он уточнил, что на вопросы журналистов Сенцов отказался отвечать, "сказал, что писать и говорить нечего". 

"Ждет, конечно, обмена и надеется на Украину. Всех поздравляет с Новым годом и обнимает", - заключил адвокат.

Напомним, что Сенцов был незаконно вывезен в Россию, где по сфабрикованному делу в 2015 году приговорен к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в "создании в Крыму террористического сообщества, совершении двух терактов и подготовке еще одного".

4

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи