В "ЛНР" арестовали "министра образования" - СМИ

Так называемое "МВД" "ЛНР" арестовало "министра образования" Валентину Ткаченко за "растрату средств в крупных размерах". Об этом сообщает "Громадське".

Отмечается, что В.Ткаченко была ректором Луганского национального аграрного университета. Так, по данным сотрудников "управления экономической безопасности МВД ЛНР", В.Ткаченко под видом просветительско-научной деятельности университетского аграрного комплекса "Колос" украла 7 миллионов рублей с начала 2015 года. Кроме того, по этому делу ранее арестовали проректора ЛНАУ Людмилу Евсюкову и директора "Колоса" Николая Гарковченко. Также в конце ноября 2016 был арестован инженер Аграрного университета Виталий Долбиков.

Во время "дознания" по этому делу "установлено", что по распоряжению Валентины Ткаченко, руководство университета в 2015 году скрыло от "государственной инвентаризации" более 200 объектов недвижимости общей стоимостью более 120 миллионов рублей. Также Ткаченко инкриминируют присвоение 5 млн рублей путем вывода из собственности Аграрного университета 5 "ведомственных" квартир.

Сообщается, что Ткаченко подозревают в "растрате в крупных размерах". Ей грозит до 10 лет заключения.

При этом в сепаратистских СМИ и на так называемых"официальных" сайтах "республики" информации об аресте В.Ткаченко нет.

72

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи