В Москве беглый украинский чиновник сбил двух детей и скрылся

Беглый украинский чиновник совершил наезд на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen на двух малолетних девочек на пешеходном переходе на западе Москвы (РФ) и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает Mk.ru.

Как пишет издание, за рулем иномарки находился 36-летний Александр Шарый (при этом хозяином машины является Владимир Попов, уроженец Нижневартовска).  "Около 20.00 Шарый ехал по Мосфильмовской улице в направлении центра во второй полосе движения. В районе дома 60 близнецы Кристина и Анна вместе с мамой переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора (cемья живет в «депутатском» доме на улице Улофа Пальме). Сбив девочек, водитель остановился. Мужчина вышел из машины, немного покрутился на месте, а вскоре ушел с места ДТП. Близнецов госпитализировали в реанимацию НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. У школьниц переломы, ушибы, травма мозга", - сообщает издание. 

Водителя объявили в розыск. Он за 2016 год имеет 10 нарушений ПДД, 8 из которых — за превышение скорости.

Отмечается, что Александр Шарый с апреля 2014 года разыскивается и полицией Киева. С марта 2013 года Шарый занимал должность зампредседателя Госинспекции Украины по вопросам труда и оказался замешан в мошенничестве — вместе со своим подчиненным присвоил деньги людей, желающих привезти гуманитарную помощь.

Как отмечает ТАСС, следственные органы возбудили уголовное дело по факту наезда автомобиля Mercedes-Benz Gelandewagen на двух девочек в Москве. "По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее тяжкий вред здоровью"). Личность водителя установлена, следствием предпринимаются меры по установлению его местонахождения", - сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова. 

Пострадавшие дети с тяжелыми травмами находятся в одной из столичных клиник, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь. 

72  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи