Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"МИД ДНР": "14 декабря 2016 года в городе Турин состоится торжественное открытие Представительского центра ДНР в Италии. На церемонию открытия приглашены члены регионального и национального парламентов от партий "Братья Италии" и "Лига Севера", и представители парламента от партии "Вперед, Италия".

СМИ: "Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Контактной группы Владислав Дейнего обсудил со студентами-политологами ЛНР перспективы смены власти на Украине. Студенты по-разному оценивали возможность скорой смены власти на Украине через майдан, однако все сошлись во мнении, что "ветераны" прошлых майданов на улицы выйти уже не готовы, так как они окончательно разочаровались в эффективности таких методов. "Мы уже имели дело с вооруженным переворотом, который проходил в Киеве, и ожидать сегодня мирного какого-то майдана не приходится, а вот прикрываясь очередными лозунгами мирного переворота, вооруженные люди могут вполне захватить власть в Киеве, и это достаточно вероятный вариант развития событий", - сказал Дейнего".


"Председатель Пенсионного фонда ЛНР" Татьяна Васильева: "В январе 2016 года были внесены изменения в законодательство ЛНР, согласно которым было предоставлено право женщинам выхода на пенсию в 55 лет. На сегодняшний день более 23 тысяч женщин получили пенсию в 55 лет. Естественно, контингент получателей пенсий будет расти". 



СМИ: "В ЛНР с октября 2016 года за денежной помощью на погребение пенсионеров обратились 2465 человек. Сумма выплаты на погребение является фиксированной и составляет 5 тыс. руб. Право на ее получение имеют родственники пенсионеров, умерших после 1 октября текущего года".



"Министерство угля и энергетики ДНР": "ГП "Шахтерскантрацит" для оптимизации системы управления и улучшения финансовой ситуации на шахтах будет в ближайшее время присоединено к государственному предприятию "Торезантрацит". 

СМИ: "В ДНР государственное предприятие "Почта Донбасса" к новогодним и рождественским праздникам ввело в продажу пять поздравительных открыток. Три из них предназначены для поздравления детей, две других – взрослых. Дизайн открыток традиционный. На них изображены русские символы Нового года – Дед Мороз и Снегурочка, новогодние украшения, бокалы с шампанским, снежинки. Стоимость открытки – 10 рублей за штуку".

СМИ: "Студенческий клуб "Что? Где? Когда?" Луганского национального университета им. Даля провел свою первую игру между факультетами вуза. Идея создания клуба родилась после результативных выступлений команд университета в играх в Ростове-на-Дону и в ЛНР".



"Совмин ЛНР": "В ЛНР определены рабочие и выходные дни на период новогодних и рождественских праздников. 31 декабря – нерабочий праздничный день, который припадает на выходной день (суббота), переносится на 3 января 2017 года, а 1, 2 и 7 января являются праздничными выходными днями. Таким образом, 4, 5, 6 января будут рабочими днями. Кроме того, согласно Трудовому кодексу ЛНР, рабочие дни 30 декабря и 6 января будут сокращенными на один час".

СМИ: "Торговый дом "Нефтепродукт" запретил потребителям электроэнергии использовать электронагревательные приборы для отопления помещений в связи с перегрузкой в сетях электроснабжения".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи