Кремль ждет реакции властей Украины на "переговоры" Савченко с боевиками - Песков

Результативность участия нардепа ВР Надежды Савченко во встречах в Минске зависит от того, насколько руководство Украины придает значение подобным контактам. Об этом заявил заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"В данном случае, конечно, подобные контакты не могут носить какого-то межгосударственного или еще какого-то официального статуса, но, безусловно, с российской стороны всегда была готовность разговаривать с теми, кто желает такого диалога, кем бы он ни был", - сказал Д.Песков журналистам, отвечая на вопрос, насколько комфортно Москве вести переговоры с участием Н.Савченко и вероятность того, что ее усилия принесут успех.

Он добавил, что Россия неоднократно говорила о безальтернативности постепенного налаживания в том или ином формате диалога между Киевом и представителями Донбасса.

Отвечая на уточняющий вопрос, может ли участие Н.Савченко во встречах привести к конкретным результатам в решении вопроса, Д.Песков сказал: "Это будет зависеть от того, насколько президент и правительство Украины придает значение подобным контактам и насколько они могут использовать эти контакты для получения информации из первых рук".

Как сообщалось ранее, народный депутат Надежда Савченко 7 декабря тайно посетила Минск, где встретилась с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким. 12 декабря в СБУ заявили, что ведомство не было предупреждено нардепом Надеждой Савченко о поездке в Минск на встречу с главарями "ДНР" и "ЛНР". В тот же день народный депутат Украины Надежда Савченко подтвердила, что провела в Минске "действенную" встречу в трехстороннем формате с участием представителей РФ, а также главарей "ДНР" и "ЛНР" А.Захарченко и И.Плотницким.

Народный депутат ВР от фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Иван Крулько заявил о выходе депутата Рады Надежды Савченко из партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина".

72

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи