"Она начала свою личную политическую карьеру". Нардеп заявил о выходе Савченко из "Батьківщини"

Народный депутат ВР от фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Иван Крулько заявляет о выходе депутата Рады Надежды Савченко  из партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина". Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, - сообщают Українські Новини.

"Действительно, Надежда Савченко вышла из партии "Батьківщина", это я должен сообщить. Она начала свою личную политическую карьеру. Мы как фракция не можем говорить о не члене нашей партии, о том, что она делает. Действия с нами она не согласовывает", - сказал Крулько. По словам депутата, соответствующее заявление Савченко было сделано несколько недель назад, однако партия приняла решение не предавать его публичной огласке.

Он также подчеркнул, что политическая сила не намерена дискредитировать Савченко.

Как сообщалось ранее, председатель фракции партии "Батьківщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко намерена обсудить с Савченко ее несогласованные с партией действия на заседании фракции.Ранее "Батьківщина" заявила, что Савченко не координирует свои действия с политической силой. Служба безопасности Украины проверяла информацию и допросила Савченко о ее встрече с главарями боевиков Александром Захарченко и Игорем Плотницким в Минске.

72

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи