Народный депутат во время обысков нанес сотруднику СБУ тяжкие повреждения: пострадавший госпитализирован

Народный депутат нанес тяжкие повреждения сотруднику СБУ при исполнении им служебных обязанностей. Об этом заявила спикер СБУ Елена Гитлянская на странице в Фейсбуке.

"Сегодня произошел позорный для демократической страны случай. Народный избранник позволил себе нанести тяжкие повреждения сотруднику СБУ при исполнении им служебных обязанностей. Вследствие чего сотрудник СБУ госпитализирован с черепно-мозговой травмой", - написала она. При этом фамилию нардепа она не указала.
По словам Е.Гитлянской, Национальная полиция проведет расследование не только по факту драки, а также по факту привлечения депутатом для оказания сопротивления процессуальным действиям правоохранителей нескольких десятков так называемых титушек.

"Мы будем жестко реагировать на силовое давление. Никто не может, даже прикрываясь депутатским мандатом, безнаказанно совершать нападения на наших сотрудников", - отметила спикер СБУ.

Инцидент произошел, когда сотрудники СБУ совместно с Генпрокуратурой разоблачали многомиллионное хищение бюджетных средств должностными лицами Службы автомобильных дорог в Хмельницкой области, организованное через коммерческие структуры, подконтрольные одному из народных депутатов.

72

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи