"Надо подстегивать". Главарь "ЛНР" подтвердил, что вместе с Захарченко встречался с Савченко

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что он вместе с главарем "ДНР" Александром Захарченко провели встречу с нардепом Верховной Рады Надеждой Савченко, обсуждая вопрос обмена пленными по формуле "всех на всех". Об этом он заявил во время "аппаратного совещания совета министров", - сообщают "РИА-новости".

"Недавно я с Александром Владимировичем Захарченко встречался вместе с народным депутатом Украины Надеждой Викторовной Савченко. Это надо воспринимать правильно, надо понимать, что весь этот процесс идет в рамках минских переговоров", — заявил Плотницкий. По его словам, настало время решать вопросы не военным, а мирным путем, и такие пути необходимо находить.

"Основной темой наших разговоров был обмен пленными по формуле "всех на всех", то есть без вести пропавших, и те вопросы, которые связаны с этой темой", — сказал он.

Главарь "ЛНР" отметил, что он и А. Захарченко придерживаются мнения, что подобные встречи полезны, "потому, что эта проблема должна быть освещена в стенах Верховной Рады не только с одной стороны, но должны видеть и слышать наш голос, наше понимание".


"Решении этого вопроса, думаю, в ближайшее время… будет закреплено на государственном уровне, и большинство своих людей мы обратно заберем…", — заявил И.Плотницкий. При этом он считает, что такие встречи не должны ограничиваться одним депутатом, это должна быть группа людей. "Этот формат может быть различным, но на сегодняшний день нам надо подстегивать Украину к решению минских вопросов", — сказал он.  Как сообщалось ранее, в СМИ появилась информация о том, что народный депутат Надежда Савченко 7 декабря тайно посетила Минск, где встретилась с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

12 декабря в СБУ заявили, что ведомство не было предупреждено нардепом Надеждой Савченко о поездке в Минск на встречу с главарями "ДНР" и "ЛНР".

72

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи