Бывший главарь "ЛНР" подтвердил, что это батальон Плотницкого провокативно обстреливал Луганск

Бывший главарь "ЛНР" Валерий Болотов подтвердил, что батальон нынешнего лидера "республики" Игоря Плотницкого обстреливал Луганск в 2014 году. Об этом он сказал в интервью "Росбалт".

На вопрос, действительно ли, нынешний главарь "ЛНР" командовал батальоном "Заря", и провокационно обстреливал Луганск летом 2014 года, Болотов ответил утвердительно.

"И не только "Заря". Сюда было заслано много людей, которые должны были совершать диверсии и разлагать дисциплину. А в "Заре" оказался самый большой процент этих "диверсантов". Я в свое время отдал приказ Плотницкому собрать батальон для защиты правопорядка в городе, участия в боевых действиях и защиты границ ЛНР. Однако, как оказалось, батальон "работал" для другого. Я пытался, но у меня не было времени, ресурсов и возможности, чтобы все время находиться рядом и контролировать набор людей", - отметил он. 

Болотов сказал, что Плотницкий сформировал батальон "для себя". "Эти люди выполняли приказы Плотницкого, а не мои", - прокомментировал он.

72

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи