Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Обмудсмен ДНР Дарья Морозова подвергла критике позицию Украины на переговорах гуманитарной подгруппы в Минске в вопросе обмена пленными по формуле "всех на всех". "Договориться о проведении обмена с украинской стороной нам не удалось. Официальный Киев так и не дал ни одного ответа на наше предложение о проведении обмена", - сказала Морозова". 

СМИ: "Донецкая фильтровальная станция после двух дней работы утром 7 декабря была вновь обесточена, нарушена подача воды в ряд городов Донбасса. Прекращено водоснабжение Авдеевки, частично Донецка и Ясиноватой, поселков Верхнеторецкое, Васильевка, Красный Партизан и Крутая Балка (относятся к Ясиноватскому району)".

СМИ: "Власти Донецка с наступлением устоявшихся холодов открыли 10 пунктов обогрева во всех девяти районах Донецка. Один находится в приюте для временного проживания и реабилитации бездомных в Пролетарском районе и работает круглосуточно. Остальные открыты по будням с 8:00 до 16:00. При необходимости можно обращаться и в приемные отделения городских больниц".

СМИ: "В ДНР активисты проекта "Народный контроль" в 2016 году проверили более 11 тыс. торговых объектов, выявлено порядка 9,7 тыс. нарушений".

СМИ: "Командование ДНР провело очередной этап плановых учений воинских подразделений. "В соединениях и воинских частях ДНР прошли плановые занятия по приведению подразделений в высшие степени боевой готовности", - сказал представитель оперативного командования страны".

СМИ: "Еще один шахтерский коллектив ДНР преодолел миллионный рубеж угледобычи с начала 2016 года. Сегодня последние тонны в счет юбилейного миллиона подняли на-гора в государственном предприятии "Макеевуголь". Накануне о достижении миллионного рубежа угледобычи рапортовали сотрудники госпредприятия "Торезантрацит".

СМИ: "Кандидат философских наук Антон Беликов из Москвы выступил с лекцией "Россия – история будущего" перед студентами исторического факультета Донецкого национального университета. "История, которая творится здесь, повлияет на будущее России, а возможно и всего мира", – сказал Беликов. По его мнению события, которые происходят сейчас в Донбассе, во многом определят будущее России и всего Русского мира. По словам лектора, история борьбы народа Донбасса за свою независимость станет основой мировоззрения граждан России будущего".

СМИ: "В ДНР коммунальщики завершили восстановление газопровода Докучаевска, поврежденного накануне вечером при обстреле. По информации "Донбассгаза", коммунальщики ликвидировали последствия артобстрела без отключения абонентов от системы газоснабжения".

СМИ: "Активисты всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" в рамках международного проекта "Марш Победы – Молодая гвардия шагает по миру" передали Луганскому казачьему кадетскому корпусу бюст великого князя Александра Невского".

СМИ: "Более 360 выпускников из 90 образовательных учреждений ЛНР написали итоговое сочинение для поступления в вузы Российской Федерации". 


"Генпрокуратура ЛНР": "Сотрудниками прокуратуры ЛНР совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности МВД ЛНР задокументирован факт получения взятки в рабочем кабинете начальником отделения миграционной службы Краснолучского ГОВД МВД ЛНР за ускоренную выдачу паспорта гражданина ЛНР". 

4

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи