Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Глава ДНР" Александр Захарченко: "Решению гуманитарных и экономических вопросов должны предшествовать отмена экономической блокады, амнистия для всех участников конфликта и политзаключённых. Сами подумайте, для того чтобы произвести обмен пленными по формуле "всех на всех" нужен закон об амнистии, а чтобы решить все экономические и гуманитарные проблемы – нужно для начала отменить экономическую блокаду".

СМИ: "Перешедший на сторону ЛНР военнослужащий ВСУ Олег Попов на брифинге в Луганске заявил о желании служить в рядах Народной милиции ЛНР. Попов 1 декабря пересек линию соприкосновения на боевой машине пехоты и сдался Народной милиции ЛНР в одном из поселков под Кировском. Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко пояснил, что на данный момент Попов находится в "статусе военнопленного", и его судьба будет решена после проведения "соответствующих следственных мероприятий".

СМИ: "В ДНР жители Дебальцево численностью около 500 человек приняли участие в митинге ко Дню солидарности. Украина не стремится к единству, а вместо этого усугубляет конфликт, нарушая Минские соглашения. В рамках митинга жители поднимали этот вопрос и в очередной раз призывали украинскую сторону прекратить геноцид народа Донбасса".

СМИ: "Администрация Луганска обнародовала график подачи воды на декабрь 2016 года, уточненный в связи с прекращением украинской стороной поставок с Петровского водозабора". 


"Начальник управления экономики Луганска" Александр Голосов: "Фонд оплаты труда по 15 городским коммунальным предприятиям Луганска за девять месяцев 2016 года достиг уровня фонда оплаты труда 2013 года и составляет 206, 6 миллиона рублей. В 2013-м он был чуть больше 207 миллионов рублей". 



СМИ: "Ансамбль "Чара" из Белгородской области России выступил сегодня для жителей села Приморское Новоазовского района ДНР. Концерт прошел в местном доме культуры и собрал более 300 зрителей".

4

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи