Захарченко уверяет, что Европа "кривыми путями" торгует с "ДНР"

Главарь "ДНР" Александр Захарченко уверяет, что Западная Европа и Турция нелегально поддерживают экономические отношения с непризнанной "республикой". Об этом он рассказал в ходе беседы с Захаром Прилепиным на принадлежащем российскому шовинисту Александру Дугину телеканале "Царьград".

"Итальянцы, немцы, турки, - они все здесь, они все тут ходят и спрашивают, разговаривают, хотят что-то… сельское хозяйство, промышленность, в основном фармацевтика, химическая отрасль, это все им интересно", - заявил боевик.

"Кривыми какими-то путями все равно с ними торгуем, все равно поддерживаем какие-то экономические отношения. И это будет дальше продолжаться…", - заявил он.

По его словам, Европа нуждается в угле из оккупированного Донбасса, кроме того, "республика" якобы продает "на экспорт" муку и подсолнечное масло. Кто ее покупает и каким образом продукция поступает из "ДНР" в Европу он не уточнил.

2

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи