Главарь "ДНР" рассказал, как держит Украину "за одно место", а она умоляет продать "еще больше угля" (Видео)

Главарь "ДНР" Александр Захарченко в очередной раз сообщил о том, что украинская сторона платит "республике" деньги за поставленный с оккупированной территории уголь. Об этом он рассказал в ходе беседы с Захаром Прилепиным на принадлежащем российскому шовинисту Александру Дугину телеканале "Царьград".

"Мы сейчас держим Украину за одно место тем, что можем им дать уголь зимой, а можем и не дать. То есть если у нас экономика будет хорошо развиваться, мы можем просто взять и притормозить продажу угля на Украину. Мы ж торгуем с Украиной, они платят", - заявил он.

"Какая изоляция? Это все там для… села там далеко в Виннице какой-нибудь или Полтаве, когда кричат: "Ми свідомі патріоти, українська нація, нічого нам не треба". Ну, такого нет. Они приходят, просят: "Дайте нам еще больше угля. Может, там еще какую-то веточку проложим, или давайте мы у вас электроэнергию будем покупать". Это есть, но Порошенко этого никогда не скажет. Потому что признать это, признать свое поражение", - рассказал боевик.

Как сообщал "ОстроВ", почти 11 миллиардов грн заплатила Украина "ДНР-ЛНР" только за 10 месяцев текущего года. По оценкам экспертов, во столько могут быть оценены 7,2 млн тонн угля, которые в этом году наши энергетические компании закупили на неподконтрольных территориях.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи