В зоне АТО не хватает контрактников. Но с 2017 года все может измениться - Тымчук

В зоне АТО наблюдается неукомплектованность украинских подразделений личным составом. Об этом в комментарии "ОстроВу" сказал народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

"Контрактников не хватает на передовой, наблюдается неукомлпектованнность подразделений. И пока мы не создадим мотивацию для этих контрактников, так и будет продолжаться. Я надеюсь, что с бюджетом на 2017 года мы все-таки получим нормальное денежное обеспечение с градацией по месту службу, когда солдаты в зоне АТО будут получать значительно больше, чем человек на такой же должности в тылу. Вот тогда мы и получим укомплектованность кадрами в зоне АТО", - сообщил он.

Вместе с этим, говорит Тымчук, с приходом контрактников улучшилась военная дисиплина в рядах украинских военных.

"Невозможно сравнивать условного "дядю Васю", которого "выдернули" из трамвая и отправили в армию по мобилизации, у которого была такая же мотивация служить, как у Лайки лететь в космос, и сравнивать с контрактником, который пришел служить добровольно, я считаю, что это несоизмеримые вещи. Понятное дело, что уровень военной дисциплины, морально-психологических качеств гораздо выше, чем это было еще год назад", - сказал депутат.

Ранее сообщалось, президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что состоянием на 2 ноября 2016 года в зоне АТО больше нет мобилизованных бойцов, а служат только контрактники.

82

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи