Маленький диктатор из "ДНР" озвучил свой идеал государства: "демократия – враг, либерализм – враг вдвойне"

Врагом нормального функционирования государства назвал демократию главарь "ДНР" Александр Захарченко. С таким признанием он выступил в ходе беседы с Захаром Прилепиным на принадлежащем российскому шовинисту Александру Дугину телеканале "Царьград".

"В воюющем государстве невозможно быть демократом, - начал он рассуждать о реалиях сегодняшнего положения дел на оккупированном Донбассе. - Поэтому пока мы будем носить форму, будем воевать, должно быть жесткое управление, должна быть жесткая вертикаль власти. Власть должна работать как единый слаженный механизм, то есть как единое воинское подразделение, тогда это будет успех".

При этом он рассказал, что вообще считает демократию большим, а либерализм – еще большим злом. "Вообще демократия, я считаю демократия - это враг, а либерализм - это враг вдвойне, его нужно искоренять как таковой", - заявил главарь террористической "ДНР".

Как сообщалось ранее, главари "ДНР" лицемерно называют руководимое ими квазигосударство "народной республикой", имитируют всенародные выборы и референдумы. В рамках реализации Минских договоренностей А.Захарченко и его окружение обещают проведение честных выборов, по демократическим стандартам ОБСЕ.

2

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи