Порошенко в километре от оккупированной Горловки поздравил военных и вручил награды (Фото)

Президент Украины Петр Порошенко проинспектировал опорный пункт на передовой в одном километре от оккупированной Горловки, поздравил военных с 25-й годовщиной ВСУ и вручил им государственные награды. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

"Я горжусь, что за эти 2,5 года мы создали такие Вооруженные силы, которые являются сильнейшими в Европе. Я горжусь вместе со всем украинским народом такими Вооруженными силами", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что народ сегодня доверяет украинской армии также, как и церкви. "За эти 2,5 года мы прошли дистанцию, когда добровольцы держались только силой волонтеров, к армии, на сегодняшний день являющейся гордостью государства: своим боевым духом, своей мотивированностью, своим патриотизмом, своим профессионализмом", - сказал президент.

Он поблагодарил военных за их службу на фронте. Также П.Порошенко отметил, что на встрече присутствовали и те, кто оказывает медицинскую помощь и спасает жизнь нашим военным, извлекает из поля боя раненых, доставляет медикаменты и делает столь необходимую работу, в которой нуждается наша армия.

Президент также пообщался с волонтерами и вручил им награды. "Я здесь, чтобы поздравить вас с Днем волонтера, поблагодарить за ту большую работу, которую вы делаете. И сделать то, что государство должно сделать - наградить государственными наградами и бойцов Вооруженных Сил Украины, и наших волонтеров", - сказал он.

72

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи