"Все признаки военного диктатора". Российская журналистка рассказала, как каждый вечер "умирает" Донецк

Российская журналистка Марина Ахмедова описала повседневную жизнь в Донецке в вечернее время: пустые улицы и вымерший город. Своими впечатлениями россиянка поделилась в статье "Донецкая западня".

"К шести вечера темнеет. К семи – пустеют улицы. Трамваи развозят по домам пассажиров, возвращающихся с работы...", - пишет она.

По словам М. Ахмедовой, уже за четыре часа до наступления комендантского часа в центре города можно встретить лишь редкого пешехода.

"Магазины закрыты, но светятся их вывески. В переходе одинокая женщина оглядывается с опаской, чтобы проверить – кто шагает за ней? В восемь часов вечера в городе полностью воцаряется темнота. Она сама становится комендантом, загоняя людей в дома задолго до наступления комендантского часа. К десяти вечера темнота приобретает все признаки военного диктатора. Рестораны закрываются. Улицы умирают", - поделилась впечатлениями журналистка.

На своей странице в "Фейсбуке" Марина Ахмедова пишет, что подобные ее зарисовки из оккупированного Донецка вызовут негодование в среде российских кураторов молодой "республики". "Мне искренне не очень хочется нервировать московских представителей пресс-службы при власти ДНР. Но моя профессия - журналист", - предваряет она своеобразным анонсом свою статью. 

72

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи